Можно ли заработать на покупке сайтов?

вопрос от Алина 08.01.2023 01:49

В сети нашла курс Пузата, который обещает, что я смогу зарабатывать работая из дома и наполняя свой сайт статьями. Говорит, что всему обучат и что предварительные знания в этой сфере не нужны.

То есть по окончании курса у меня будет сайт и я смогу на нем заработать с помощью рекламы.

Так ли это? Мне 40 лет, домохозяйка.

Вопросы по теме ITIT 1 ответ

1 ответ

Правила ответов

Ваш ник: Аноним (вход на сайт)

Ваш email (не отобразится на сайте)

Оборачивайте код в тег [code][/code]
ответ от Аноним 09.01.2023 01:59

Есть отличное выражение, кто умеет делает, кто не умеет учит. С другой стороны оно не относится ко многим учителям и преподавателям вузов.

Являются ли авторы курса хорошими учителями сложно сказать не попробовав. Бывает, что ваш наставник ведет вас за руку, а бывает, что вы получаете сухие сообщение вида: "Да", "Нет", "Ок".

Без опыта в сфере айти вам будет сложно. Сайт нужно размещать на хостинге, систему управления сайта периодически обновлять. Может случиться так, что нужно будет менять хостинг. Может что-то случиться при обновлении сайта и тогда вам нужен будет специалист, которому еще надо уметь все объяснить. Следить за продлением домена и попытками конкурентов снизить ваш сайт в выдаче поисковых систем.

Например, если вы сделаете сайт на вордпресс и не достаточно защитите форму комментариев, там может быть много спама.

Учтите, что ваш новый сайт могут и вовсе не принять в системы монетизации, т.к. там тоже бывают проверки и ваш новый сайт может не понравиться.

То есть прежде чем оплачивать курс поищите немного информации в сети по созданию сайтов. Задайте подобные вопросы не здесь, а создателям курса. Есть ли у них возврат денег, если например вы поймете, что это не ваше.

А вообще, обратите внимание на готовые площадки. Например, Яндекс.Дзен. Там можно стать автором, написать пару статей на понятную вам тему, например, про кулинарию, бухгалтерию или любую другую, где вы специалист и посмотрите. Если вам нравится писать статьи или в вас есть предпринимательская жилка и вы сможете сами нанимать авторов, то вообще-то на сайтах действительно можно зарабатывать. Это правда. Но не у всех получается.