Можно ли покупать сайт на сайте Телдери ру?

вопрос от oleg_p 26.12.2022 23:53

В сети увидел видео о покупке сайтов на Телдери, как возможность вложить деньги. У кого-то был опыт покупки сайтов на telderi.ru ? Стоит ли доверять этому сайту?

И еще вопрос можно ли покупать сайты знаний в сфере айти?

Вопросы по теме ITIT 2 ответа

2 ответа

Правила ответов

Ваш ник: Аноним (вход на сайт)

Ваш email (не отобразится на сайте)

Оборачивайте код в тег [code][/code]
ответ от Аноним 27.12.2022 00:16

Как косвенно понять, что сайт нормальный. Можно узнать дату регистрации домена по whois, https://www.nic.ru/whois/?searchWord=telderi.ru

У домена telderi.ru дата регистрации 2011 год. Хотя важно понимать, что сам сайт мог быть запущен неделю назад.

На сайте есть ссылка на WM аттестат https://passport.webmoney.ru/asp/certview.asp?wmid=056337168579

Если перейти по ней, то будет видно, что аттестат реальный, выдан в июле 2018 года и имеет довольно высокий уровень 1340+.

На сайте есть страница контактов, https://www.telderi.ru/ru/contacts где указан ИНН организации, по которому можно в инете получить информацию по судебным делам, данные о доходах, если они есть.

Судя по ИНН компания активно получает доход, хотя ее уставной капитал небольшой.

Из минусов, на сайте не видно контактного телефона. Хотя это свойственно многим интернет-компаниям, но все же с ним было бы спокойнее. А здесь предлагают писать по электронной почте.

Но все это не сильно то поможет, если вас пытаются обмануть. Например можно указать чужой WM аттестат и ИНН. То есть, все это косвенные моменты, на которые стоит обратить внимание, но они не дают гарантии честности.

Хотя это не ответ на все ваши вопросы, но информация к размышлению.

ответ от Аноним 10.01.2023 02:09

У меня был опыт покупки сайта на telderi. Все прошло отлично. Единственное обратите внимание, что там есть комиссии при пополнении счета. Плюс, там дают некоторое время для получения сайта, где-то неделю. То есть после выигрыша аукциона нужно перенести сайт к себе или заранее обговорить с продавцом, что он поможет с переносом. Если затянете, то можно попросить продлить, но все равно лучше не тянуть.

Ну и в целом там сайт не гарантирует, что вы сделаете хорошую покупку. То есть сайты нужно тщательно проверять. Например если покупаете сайт с доходом от каких-то услуг, то может быть попросить еще во время передачи чтобы проверить, что покупки будут.

Еще не забывайте просить передавать доступы к социальным сетям сайта, если они есть. А то можете забыть спросить, а после покупки у вас диалог с продавцом будет закрыт через какое-то время.