Стоит ли покупать холодильник Haier CEF535AWD?

вопрос от irinka 24.12.2022 02:13

Решили купить новый холодильник, но не знаем какой выбрать. В магазине рекомендовали эту модель хаер CEF535AWD. Продавец при мне продал такую же, но серого цвета. В сети в целом положительные отзывы, но кто-то жалуется на шум работы.

Может кто-то брал такой холодильник?

Из аналогов смотрели Самсунг, но там сборка Узбекистан, некоторые говорят, что раньше делали качественнее. Вообще я всегда хотела LG, но к сожалению остались только витринные варианты.

В целом выглядит холодильник хорошо, но хотелось бы чтобы он не был шумным.

Вопросы по теме техникатехника 1 ответ

1 ответ

Правила ответов

Ваш ник: Аноним (вход на сайт)

Ваш email (не отобразится на сайте)

Оборачивайте код в тег [code][/code]
ответ от Аноним 24.12.2022 15:26

Купила такой в ноябре. Что могу сказать, я пожалела о своей покупке. Перечислю минусы с которыми я столкнулась:

1. Запах пластика и резинки. Не прошел спустя почти месяц.
2. Бока холодильника с вмятинами. В инете пишут, что это особенность сборки. Почему-то у Веко, который стоит дешевле я такой особенности не видела.
3. Шум компрессора. На этикетке написано 39 Дб. Если мерить с шумомером с телефона, то пишет 41 средняя. Минимальная 39, максимальная в районе 44!! То есть он будет громко работать, когда включается компрессор, хотя бы даже потому, что это стандартный компрессор, а не инверторный, который умеет работать на пониженных оборотах.
4. Цена постоянно скачет. То он стоит 47 тысяч, то 44. А со скидками в Мвидео и вовсе за 40к можно купить.

Справедливости ради скажу, что внешний вид я отнесла бы к плюсам. Выглядит холодильник нормально. Хотя именно в модели CEF535AWD настройка температуры выглядит странной. Вместо значений температуры вы видите палочки. Что как бы даже этот плюс немного портит.

Еще смущает, что поставив высокую температуру такое чувство, что на самом деле температура выше. То есть например ставлю на предпоследнюю черточку которая в теории должна быть примерно 4 градуса, но в самом холодильном отделении не сказать что прохладно прямо. Надо будет купить термометр и замерить, надеюсь что это обманчивое чувство и я ошибаюсь.

Исходя из вышесказанного я не рекомендую к покупке данный холодильник.

Кто-то пишет, что шум уйдет через месяц. Как вы себе это представляете в работе стандартного компрессора, который впринципе не создан, чтобы чего-то там уменьшать. Он работает и шумит и скорее всего будет шуметь долгие годы) Но напишу через месяц, если реально станет работать тише.