Какие тексты размещать в Яндекс Дзен?

вопрос от Алина 07.02.2023 12:02

Хочу начать писать тексты в Яндекс Дзен, т.к. пока все равно в декрете, а образование есть. У кого-то есть советы, какие тексты лучше писать? Мне нравится тема кулинарии и рукоделия. Пойдут ли такие темы для дзена?

1 ответ

Правила ответов

Ваш ник: Аноним (вход на сайт)

Ваш email (не отобразится на сайте)

Оборачивайте код в тег [code][/code]
ответ от Аноним 07.02.2023 19:44

Во-первых, если вы зададите подобный вопрос в техподдержку Дзена, вам ответят, что прежде всего Дзен любит динамичный контент. Что это значит? Статья считается динамичной, если содержит изображения и/или видео каждые 500 знаков (2-3 небольших абзаца).

Во-вторых, Дзен любит полезные, с его точки зрения, тексты. Это тексты структурированные, с подзаголовками, списками, с цитатами и выделениями жирным. Делайте подписи под картинками.

В-третьих, разумеется Дзен любит уникальный контент. Будет идеально, если вы сами написали уникальную статью на очень уникальную тему, сделали свои фотографии, записали своё видео. Но имейте в виду, что все вышеперечисленное все равно не дает гарантии, что статья «выстрелит».

На практике, прекрасно подходит текст с высокой уникальностью, разбавленный изображениями с Яндекс.Картинок.

Добавим к этому стандартный список требований к контенту со стороны Яндекса.

Получается вот что:
• Размер текста: 3000-4000 знаков без пробелов
• Абзацы
• Подзаголовки, списки, цитаты и выделения жирным
• Картинки и видео с подписями через каждые ~500 знаков
• По возможности упоминайте авторитетные трастовые источники

Что делать нельзя?
- Бездумно вставлять ссылки на свой сайт или на партнерские сайты. Возьмите за правило: 1 статья = 1 ссылка, выделенная в отдельный блок по правилам нативной рекламы. Так у вас не будет проблем.
- Упоминать авторов цитат или источники фотографий можно, но публиковать на них ссылки, тем более в подписях к фото – не стоит. Можете поймать бан за ссылочный спам.