Как подключить Android к ПК: 6 приложений, которые сделают это легко и быстро

Обновлено 23.12.2022 10:46. Обзоры программ Android и iOS

Необходимость подключения телефона Android к ПК может иметь несколько причин. Некоторые пользователи хотят синхронизировать Android с ПК, чтобы выводить экран телефона на компьютер, другие - чтобы передавать файлы и видео с одного устройства на другое. Более того, контроль над телефоном Android прямо с ПК имеет ряд преимуществ. Вы можете отправлять, читать и отвечать на сообщения прямо с компьютера, а также играть на нем в любимые Android игры.

Содержание

Многочисленные примеры доказывают, насколько удобна такая синхронизация. Специальные приложения обеспечат гибкость для управления Android с ПК. Одновременный контроль над двумя устройствами также высвобождает много времени. Вы сможете сконцентрироваться на текущей задаче, не отвлекаясь на телефон, но при этом у вас будет возможность следить за важными уведомлениями, которые будут немедленно отражаться на ПК.

Your Phone Companion от Microsoft

Рейтинг приложения 4.3 в Google Play

Your Phone Companion

Это приложение предназначено для быстрого обмена файлами между Android и ПК. При синхронизации обоих устройств, вы получаете мгновенный доступ ко всему, что находится на вашем телефоне. Фотографии, сделанные на Android, документы, сообщения - все это становится доступными для вашего ПК.

С помощью приложения Your Phone Companion, вы сможете проверять и отправлять SMS с компьютера, а также любые файлы, фото и письма по электронной почте. Все происходит очень легко и быстро. Данное приложение, безусловно, упростит жизнь пользователям, которые не знают, как подключить Android к ПК.

AirDroid

Рейтинг приложения 4.3 в Google Play

AirDroid

Еще одно приложение, которое работает с помощью технологии дистанционного управления. Чтобы использовать AirDroid, вам нужно приложить небольшие усилия (это стоит сделать) для того, чтобы разблокировать параметры разработчика и включить USB отладку на вашем телефоне. Перейдите в "Настройки", найдите "Параметры разработчика" и перетащите ползунок на "вкл". Вы также можете изменить параметры отладки USB, чтобы можно было взаимодействовать с вашей мобильной сетью по-разному: как для передачи, так и для зарядки устройства.

Используя AirDroid, вы можете делать все, что угодно - вывести экран устройства Android на ПК, полностью управлять телефоном с ПК, и даже синхронизировать нескольких важных приложений.

Кроме этого, вы можете читать и отвечать на текстовые сообщения, будь то обычные SMS, или из WhatsApp или любого другого мессенджера, а также передавать файлы между вашим телефоном Android и ПК, получать, набирать и отклонять звонки с помощью мыши.

В целом, AirDroid - это очень удобное и надежное приложение, которое широко используется во всем мире. Оно предоставит вам полный контроль над телефоном с ПК.

SendLeap

SendLeap

Это крошечная утилита, ранее известная как Textto, берет на себя обязательство по надежному и качественному подключению Android к ПК. Благодаря ей, вы можете напрямую отправлять и получать сообщения с вашего компьютера, независимо от того, отправляете ли вы одно сообщение или делаете массовую рассылку. Кроме того, экран смартфона спокойно выводится на ПК, на котором можно видеть уведомления, чтобы оставаться в курсе всех важных новостей, не глядя в телефон.

Vysor

Еще один отличный вариант, который решает проблемы с подключением Android к ПК. Приложение предоставляет полный доступ к Android и позволяет управлять телефоном с помощью мыши и клавиатуры. Если вы хотите поиграть в игры на большом экране, поработать в некоторых приложениях или перетащить файлы, Vysor станет для вас идеальным выбором. Бесплатная версия позволяет вывести экран Android на ПК, а платная разблокирует доступ к полноэкранному режиму и функции перетаскивания.

Microsoft Edge

Браузер Microsoft Edge тоже имеет приложение для Android, которое предоставляет отличные возможности для своих пользователей. Оно идеально подойдет тем, кому необходим непрерывный контроль над телефоном. После синхронизации, вы сможете продолжить просмотр интернет-страниц или работу в приложении на ПК.

Microsoft Edge также хорошо синхронизируется со всеми функциями Edge на вашем ПК, например, с избранным, списками, паролями, что обеспечивает персонализированный и бесперебойный просмотр веб-страниц.

Chrome Remote Desktop

Это инструмент для контроля ПК с помощью телефона Android. Приложение позволяет получить доступ сразу к нескольким компьютерам, но для этого его необходимо установить на каждый ПК из магазина Chrome. Затем установите это же приложение на Android-устройство, откройте его и выберите любой из ваших компьютеров для подключения и управления.


Теперь вы можете избавиться от сложных эмуляторов, когда у вас есть приложения для подключения Android к ПК. Конечно, они не дадут вам полный доступ к операционной системе телефона, но вы можете использовать их для игр, получения уведомлений и сообщений, совершения звонков и т.д. Каждое из них, само по себе, очень удобно.