Руководства

В этом разделе собраны руководства по применению тех или иных программ.
Обновлено 22.03.2023 01:20. Руководства
Установка и настройка Apache, PHP, MySQL в WindowsДанная статья поможет вам установить и настроить такие программы как Apache, PHP и MySQL. Дополнительно мы настроим phpMyAdmin, набор скриптов для работы с базой данных. После выполнения всех действий у вас будет готовый набор программ для начала разработки и тестирования скриптов на PHP. Важно внимательно делать все шаги, чтобы установка и настройка систем прошла без ошибок.
Продолжить чтение →
Обновлено 09.02.2023 23:29. Руководства
Установка Python в Windows. Первая программа на ПайтонPython популярный язык программирования, который в 2023 году входит в ТОП 5 лучших языков программирования в мире по версии рейтингов TIOBE, PYPL (PopularitY of Programming Language Index), IEEE. В статье рассмотрим установку Пайтон в системе Windows. Также напишем простую программу, которая выведет текст. Статья предназначена для тех, кто только начинает свой путь в программирование, поэтому все расписано очень подробно.
Продолжить чтение →
Обновлено 12.01.2020 22:29. Руководства
Установка Windows 8 с USB флешкиНе так давно Microsoft опубликовала тестовую версию (Developer Preview) своей новой операционной системы Windows 8. Пользователи всего мира могут скачать её и установить на своих компьютерах абсолютно бесплатно. Правда есть один нюанс - установить тестовую версию Widows 8 путём обновления Windows 7 нельзя, необходимо предварительно нарезать дистрибутив на DVD или поместить на USB-флешку. Ранее для создания загрузочной USB-флешки требовалось несколько специальных программ, разобраться в которых было не так то просто. Теперь же сама Microsoft разработала и бесплатно предоставляет простую, удобную утилиту для установки Windows 8 с USB флешки.
Продолжить чтение →